Navigazione veloce

Bandi di gara e contratti anno 2015

IC "L. VANVITELLI" AIROLA
Aggiornato al 27.01.2016
URL originale: http://www.icvanvitelli.gov.it/avcp/2015.xml

Bandi di gara - 2015
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
incarico RSPP 847,00 847,00 09/01/2015
24/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. MONGILLO PASQUALE (MNGPQL66C15D469B)
Aggiudicatari:
Ing. MONGILLO PASQUALE (MNGPQL66C15D469B)
Acquisto libro procedimenti disciplinari 35,00 35,00 09/01/2015
06/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID CASA EDITRICE (00659430631)
Aggiudicatari:
TECNODID CASA EDITRICE (00659430631)
software per adempimenti L.190/2012 80,00 80,00 22/01/2015
11/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
noleggio pullman per teatro Napoli 28 gennaio 2015 1.595,00 1.595,00 26/01/2015
20/03/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
Aggiudicatari:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
noleggio pullman del 5 febbraio 2015 1.200,00 1.200,00 04/02/2015
21/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
I VIAGGI DI ANGELINO (06979021216)
Aggiudicatari:
I VIAGGI DI ANGELINO (06979021216)
noleggio fotocopiatrice MINOLTA BZHUB 222 828,14 828,14 06/02/2015
23/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVERTECNICA s.r.l. (00730500626)
Aggiudicatari:
AVERTECNICA s.r.l. (00730500626)
ordine per manutenzione LIM 362,00 362,00 06/02/2015
30/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
ordine cartucce 544,00 544,00 14/02/2015
18/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
Aggiudicatari:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
noleggio pullman del 24 febbraio 2015-GIFFONI FESTIVAL 1.636,36 1.636,36 23/02/2015
06/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
Aggiudicatari:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
fornitura bobine di carta asciugamani 440,00 440,00 24/02/2015
11/06/2015
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
MA.ECO s.n.c. (01397460625)
Aggiudicatari:
MA.ECO s.n.c. (01397460625)
rinnovo software AXIOS 625,00 625,00 26/02/2015
21/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3D SOLUTION (07173740635)
Aggiudicatari:
3D SOLUTION (07173740635)
assistenza hardware-software 1.200,00 1.200,00 02/03/2015
29/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
noleggio pullman per uscita Teatro Massimo Benevento del 3 marzo 2015 350,00 350,00 02/03/2015
21/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
I VIAGGI DI ANGELINO (06979021216)
Aggiudicatari:
I VIAGGI DI ANGELINO (06979021216)
sorveglianza sanitaria 1.000,00 0,00 11/03/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT.SSA FERNANDA MATERAZZO (MTRFNN62E63B963B)
Aggiudicatari:
DOTT.SSA FERNANDA MATERAZZO (MTRFNN62E63B963B)
noleggio pullman Cinema San Marco BN 200,00 200,00 16/03/2015
06/05/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
Aggiudicatari:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
cancelleria per alunni 532,82 532,82 21/03/2015
07/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FELIAN SPA (00991131004)
Aggiudicatari:
FELIAN SPA (00991131004)
cancelleria segreteria 778,86 778,86 21/03/2015
07/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FELIAN SPA (00991131004)
Aggiudicatari:
FELIAN SPA (00991131004)
materiale per la sicurezza 237,20 237,20 21/03/2015
07/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FELIAN SPA (00991131004)
Aggiudicatari:
FELIAN SPA (00991131004)
Riparazione fotocopiatrice Sharp-Plesso Arpaia 130,00 130,00 24/03/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
Aggiudicatari:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
fornitura gruppo di continuità 304,00 304,00 25/03/2015
18/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
Aggiudicatari:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
Attività RUP +responsabilità civile 659,25 659,25 27/03/2015
08/07/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
LENZA BROKER ASSICURAZIONI s.r.l. (04387960653)
Aggiudicatari:
LENZA BROKER ASSICURAZIONI s.r.l. (04387960653)
noleggio pullman per uscite didattiche e visite guidate da aprile 2015 6.054,55 6.054,55 13/04/2015
13/06/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MAZZONE TURISMO (01166930626)
Aggiudicatari:
MAZZONE TURISMO (01166930626)
axios Sidi contabilità 150,00 150,00 20/04/2015
09/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3D SOLUTION (07173740635)
Aggiudicatari:
3D SOLUTION (07173740635)
spese postali 3.000,00 1.314,99 21/04/2015
14/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
poste italiane (01114601006)
Aggiudicatari:
poste italiane (01114601006)
viaggio a matera 10.508,00 10.508,00 29/04/2015
27/05/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
D'AVALOS TRAVEL (01189320623)
Aggiudicatari:
D'AVALOS TRAVEL (01189320623)
visite didattiche 1.330,00 1.330,00 30/04/2015
21/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOC. COOP. SOCIALE MEGAFONO (04603040967)
Aggiudicatari:
SOC. COOP. SOCIALE MEGAFONO (04603040967)
visita didattica del 30 aprile 2015 546,00 546,00 30/04/2015
21/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOC. COOP. SOCIALE MEGAFONO (04603040967)
Aggiudicatari:
SOC. COOP. SOCIALE MEGAFONO (04603040967)
noleggio pullman 8 maggio 2015 600,00 600,00 07/05/2015
13/06/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
Aggiudicatari:
autonoleggio telese di Piscitelli (02651120616)
materiale esami 2014/2015 113,55 113,55 07/05/2015
11/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728)
Aggiudicatari:
LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728)
montaggio e installazione cavi 126,00 126,00 03/06/2015
27/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
antivirus LIM e Laboratori 150,00 150,00 03/06/2015
27/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
rinnovo licenza antivirus 270,00 270,00 03/06/2015
27/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
materiale per stampanti e fotocopiatrici 148,06 148,06 03/06/2015
29/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PC PLANET di MAGLIONE RICCARDO (MGLRCR72L27A110H)
Aggiudicatari:
PC PLANET di MAGLIONE RICCARDO (MGLRCR72L27A110H)
assicurazione alunni personale docente ed ATA 3.651,70 3.651,70 30/06/2015
18/11/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
benacquista assicurazioni (00565010592)
Aggiudicatari:
benacquista assicurazioni (00565010592)
rivista PAIS 2015 90,00 90,00 20/07/2015
24/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
gruppo spaggiari (00150470342)
Aggiudicatari:
gruppo spaggiari (00150470342)
acquisto periodico amm.vo 270,00 270,00 02/10/2015
02/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPAGGIARI CASA EDITRICE (00150470342)
Aggiudicatari:
SPAGGIARI CASA EDITRICE (00150470342)
iscrizione corsoMathUp 292,80 292,80 02/10/2015
02/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
mateinitaly srl – Milano (08951900581)
Aggiudicatari:
mateinitaly srl – Milano (08951900581)
viaggio di istruzione EXPO 15.695,00 15.695,00 09/10/2015
29/10/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MAZZONE VIAGGI S.R.L. (01476480627)
Aggiudicatari:
MAZZONE VIAGGI S.R.L. (01476480627)
innovo dominio icvanvitelli + rinnovo servizio database scadenza 4 novembre 2016 65,47 65,47 12/10/2015
12/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA S.P.A, (04552920482)
Aggiudicatari:
ARUBA S.P.A, (04552920482)
registri di classe 1.402,80 1.402,80 16/10/2015
07/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPAGGIARI CASA EDITRICE (00150470342)
Aggiudicatari:
SPAGGIARI CASA EDITRICE (00150470342)
cancelleria 556,20 556,20 26/10/2015
12/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FELIAN SPA (00991131004)
Aggiudicatari:
FELIAN SPA (00991131004)
fornitura carta per fotocopie 700,50 700,50 26/10/2015
12/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FELIAN SPA (00991131004)
Aggiudicatari:
FELIAN SPA (00991131004)
abbonamento amministrare la scuola + dirigere la scuola 2016 140,00 140,00 26/10/2015
26/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EURODIZIONE SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EURODIZIONE SRL (07009890018)
abbonamento amministrare la scuola + dirigere la scuola 2015 140,00 140,00 26/10/2015
26/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EURODIZIONE SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EURODIZIONE SRL (07009890018)
scheda di rete per PC 35,00 35,00 03/11/2015
10/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
segreteria digitale 850,00 850,00 03/11/2015
18/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
Aggiudicatari:
A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
materiale di sicurezza 55,50 55,50 06/11/2015
26/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
iodice srl (01500270622)
Aggiudicatari:
iodice srl (01500270622)
manutenzione LIM 455,74 455,74 07/11/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
Aggiudicatari:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
materiale didattico 494,73 494,73 18/11/2015
14/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
Aggiudicatari:
DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
materiale di pulizia 445,12 445,12 18/11/2015
02/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
errebian (02044501001)
Aggiudicatari:
errebian (02044501001)
tabella pubblicitaria pon edilizia 573,77 573,77 20/11/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
Aggiudicatari:
SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
uscite didattiche novembre 2015 4.500,00 4.500,00 02/12/2015
09/12/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MAZZONE VIAGGI S.R.L. (01476480627)
Aggiudicatari:
MAZZONE VIAGGI S.R.L. (01476480627)
ordine card per certipass 500,00 500,00 03/12/2015
09/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
certipass (05805441218)
Aggiudicatari:
certipass (05805441218)
manutenzione intervento ingranditore 40,00 40,00 18/12/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A 2 S DI ANGELO ABATE (01029370622)
Aggiudicatari:
A 2 S DI ANGELO ABATE (01029370622)
Totali Numero Lotti: 54 67.535,12 64.850,11
Tabella generata in 0.006 secondi Scarica in