Albo Pretorio Storico
Atti Scaduti
Filtri
| Prog. | Oggetto | Validita | Categoria |
|---|---|---|---|
| 4/2019 | Pubblicazione graduatoria provvisoria personale interno ATA PON 10.2.2A-FSEPON-CA-2018-1451 Titolo del progetto: Raccontiamoci in digitale. |
21/09/2019 26/09/2019 |
Graduatorie |
| 3/2019 | Pubblicazione graduatorie provvisorie selezione di personale interno ATA progetto PON FSE 10.1.6A-FSEPON-CA-2018-470 Titolo del progetto: Orient-attiva-mente. |
21/09/2019 26/09/2019 |
Graduatorie |
| 25/2018 | DETERMINA AVVIO PROCEDURA per affidamento previa comparazione di preventivi del servizio organizzazione viaggio d’istruzione di un giorno per assistere allo spettacolo musicale “That’s Napoli Live Show” nell’ambito del Progetto “Scuola Viva” LA MIA SCUO |
15/05/2018 30/05/2018 |
Determine |
| 24/2018 | Avviso per l’attribuzione dell’incarico di AGENZIA SERVICE PROFESSIONISTA per la realizzazione di un Musical nell’ambito del Progetto “Scuola Viva”- Titolo “ LA MIA SCUOLA A REGOLA D’ARTE “ |
13/04/2018 28/04/2018 |
Bandi e Gare |
| 23/2018 | DETERMINA AVVIO PROCEDURA Per affidamento incarico di AGENZIA SERVICE PROFESSIONISTA per la realizzazione di un Musical nell’ambito del Progetto “Scuola Viva II annualità” – Titolo “ LA MIA SCUOLA A REGOLA D’ARTE" |
13/04/2018 28/04/2018 |
Determine |
| 22/2018 | DETERMINA AVVIO PROCEDURA per affidamento servizio di trasposto per il trasferimento dei partecipanti ai moduli di Scuola Viva alla sede dei corso per la realizzazione del Progetto “Scuola Viva” LA MIA SCUOLA A REGOLA D’ARTE 2. |
09/04/2018 24/04/2018 |
Determine |
| 21/2018 | BANDO -Piano nazionale per la scuola digitale (D.M. 797/2016). Avvio dei percorsi formativi. Individuazione del personale scolastico – A.S. 2017-18 |
09/04/2018 24/04/2018 |
Bandi e Gare |
| 20/2018 | Determina avvio procedura percorsi formativi per i docenti - Individuazione del personale scolastico – A.S. 2017-18 Ambito Territoriale BN5 |
09/04/2018 24/04/2018 |
Determine |
| 19/2018 | BANDO DI SELEZIONE INTERNA per l’individuazione di 1 (UNO) Esperto per il modulo“A Proposito Della Matematica” |
15/03/2018 30/03/2018 |
Bandi e Gare |
| 18/2018 | DETERMINA A CONTRARRE per l’indizione procedura negoziata senza pubblicazione di bando” indetta ai sensi del combinato di norme tra l’articolo 34 del di 44/2001 e l’articolo 36, comma 2 del d.lgs 50/2016.? per l’affidamento del viaggio di istruzione a.s. |
12/03/2018 27/03/2018 |
Determine |














