23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MONGILLO (01126630621) Aggiudicatari: MONGILLO (01126630621)
INCARICO PROGETTISTA PON FESR 58
RIF. FATT. N 18 DEL 12/09/2014
1.499,47
1.499,47
29/01/2014 04/10/2014
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO Partecipanti: ING. CORRADO MARCO (CRRMRC79R16A783E) VILLANACCI MAURIZIO (VLLMRZ80R21A783B) Aggiudicatari: ING. CORRADO MARCO (CRRMRC79R16A783E)
ACQUISTO SCHEDE VALUTAZIONE ALUNNI
79,42
79,42
30/01/2014 07/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728) Aggiudicatari: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728)
ACQUISTO MATERIALE DI PULIZIA
1.072,42
1.072,42
30/01/2014 21/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MA.ECO s.n.c. (01397460625) Aggiudicatari: MA.ECO s.n.c. (01397460625)
CONTRATTO ASSISTENZA INFORMATICA - HARDWARE E SOFTWARE
1.220,00
1.220,00
19/02/2014 04/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J) Aggiudicatari: A.R. INFORMATICA (RCALSN86E14F839J)
NOLEGGIO PULLMAN
RIF. FATT. 46/2014
1.200,00
1.200,00
12/03/2014 27/03/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE TURISMO (01166930626) Aggiudicatari: MAZZONE TURISMO (01166930626)
INCARICO COLLAUDATORE
RIF. FATT. N. 14
750,00
750,00
12/03/2014 07/11/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: LOSETO MICHELE (LSTMHL70L19A662P) VILLANACCI MAURIZIO (VLLMRZ80R21A783B) ING. CORRADO MARCO (NGCMRC79R16A783F) ESPOSITO CARMINE (SPSCMN62C26G812M) AURIEMMA FRANCESCO (RMMFNC62S18I820O) PELLINO GERARDO (PLLGRD81H07Z133U) RUSSO RANIERO (RSSRNR78C25A662H) Aggiudicatari: LOSETO MICHELE (LSTMHL70L19A662P)
ACQUISTO ATTREZZATURE PON FESR 58 CONTRATTO N. 2799/C15 DEL 12/06/2014
70.609,50
0,00
12/03/2014 N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: SIAD (01909640714) OFFICE BeP (07167270631) A2S INFORMATICA di ANGELO ABATE (01456280625) Aggiudicatari: SIAD (01909640714)
MANUTENZIONE FOTOCOPIATRICE
122,00
122,00
18/03/2014 14/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626) Aggiudicatari: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626)
COMPENSO INCARICO COLLAUDATORE
631,78
0,00
23/03/2014 N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO Partecipanti: LOSETO MICHELE (LSTMHL70L19A662P) ING. CORRADO MARCO (NGCMRC79R16A783F) VILLANACCI MAURIZIO (VLLMRZ80R21A783B) RUSSO RANIERO (RSSRNR78C25A662H) Aggiudicatari: LOSETO MICHELE (LSTMHL70L19A662P)
NOLEGGIO PULLMAN
RIF. FATT. 136/2014
1.200,00
1.200,00
25/03/2014 14/07/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE TURISMO (01166930626) Aggiudicatari: MAZZONE TURISMO (01166930626)
NOLEGGIO PULLMAN
RIF. FATT. 233/2014; 243/2014
2.165,00
2.165,00
25/03/2014 10/06/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE TURISMO (01166930626) Aggiudicatari: MAZZONE TURISMO (01166930626)
NOLEGGIO PULLMAN RIF. 166/2014
3.560,00
3.560,00
25/03/2014 21/05/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE TURISMO (01166930626) Aggiudicatari: MAZZONE TURISMO (01166930626)
NOLEGGIO PULLMAN
RIF. FATT. N. 114/2014; 156/2014
1.620,00
1.620,00
25/03/2014 21/05/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE TURISMO (01166930626) Aggiudicatari: MAZZONE TURISMO (01166930626)
NOLEGGIO PULLMAN
FATT. 70/2014
670,00
670,00
25/03/2014 27/03/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE TURISMO (01166930626) AGENZIA M2 MAIELLO (01965300617) Aggiudicatari: MAZZONE TURISMO (01166930626)
ACQUISTO MATERIALE PUBBLICITARIO
865,00
865,00
28/03/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625) Aggiudicatari: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
ACQUISTO materiale didattico
97,51
97,51
01/04/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625) Aggiudicatari: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA
40,50
40,50
01/04/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625) Aggiudicatari: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
ACQUISTO CARTA PER STAMPANTE
193,86
193,86
01/04/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FELIAN SPA (00991131004) Aggiudicatari: FELIAN SPA (00991131004)
Acquisto valigetta pronto soccorso con allegato 1 base
1.073,60
1.073,60
01/04/2014 16/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FELIAN SPA (00991131004) Aggiudicatari: FELIAN SPA (00991131004)
ACQUISTO MATERIALE CANCELLERIA
662,68
662,68
01/04/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FELIAN SPA (00991131004) Aggiudicatari: FELIAN SPA (00991131004)
ACQUISTO MATERIALE PUBBLICITARIO
168,36
168,36
03/04/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625) Aggiudicatari: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
ACQUISTO MATERIALE DIDATTICO PON
39,23
39,23
03/04/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625) Aggiudicatari: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
ACQUISTO PRODOTTI AXIOS
945,50
945,50
14/04/2014 03/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: 3D SOLUTION (07173740635) Aggiudicatari: 3D SOLUTION (07173740635)
VISITE MEDICHE
1.002,00
0,00
15/04/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DOTT.SSA FERNANDA MATERAZZO (MTRFNN62E63B963B) Aggiudicatari: DOTT.SSA FERNANDA MATERAZZO (MTRFNN62E63B963B)
ACQUISTO CARTUCCE PER STAMPANTI
66,00
66,00
29/04/2014 14/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: A2S INFORMATICA di ANGELO ABATE (01456280625) Aggiudicatari: A2S INFORMATICA di ANGELO ABATE (01456280625)
MATERIALE DIDATTICO PON FSE 2673
1.464,00
0,00
29/04/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628) Aggiudicatari: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628)
ORDINE MATERIALE PUBBLICITARIO PON FSE 2673
1.027,24
0,00
29/04/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628) Aggiudicatari: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628)
CREAZIONE SITO WEB
700,00
700,00
30/04/2014 28/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: GUADAGNO ANTONIO (01044320628) Aggiudicatari: GUADAGNO ANTONIO (01044320628)
ACQUISTO MATERIALE PER ESAMI DI STATO
137,98
137,98
30/04/2014 16/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728) Aggiudicatari: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728)
INCARICO PROGETTISTA PON FESR 1363
1.495,52
1.495,52
02/05/2014 04/10/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: ING. CORRADO MARCO (CRRMRC79R16A783E) VILLANACCI MAURIZIO (VLLMRZ80R21A783B) GUADAGNO ANTONIO (GDGNTN65M06B860X) ESPOSITO CARMINE (SPSCMN62C26G812M) AURIEMMA FRANCESCO (RMMFNC62S18I820O) PELLINO GERARDO (PLLGRD81H07Z133U) Aggiudicatari: ING. CORRADO MARCO (CRRMRC79R16A783E)
RINNOVO DOMINIO I.C. VANVITELLI
59,78
59,78
02/05/2014 09/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ISPEED s.r.l. (01260850910) Aggiudicatari: ISPEED s.r.l. (01260850910)
ACQUISTO CARTA IGIENICA
339,65
339,65
05/05/2014 29/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: KRATOS S.p.A (02683390401) Aggiudicatari: KRATOS S.p.A (02683390401)
FORNITURA ATTREZZATURE PON FESR 1363
RIF. FATT. N. 86
71.239,20
3.738,80
05/05/2014 04/12/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G) Aggiudicatari: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
ACQUISTO MATERIALE PULIZIA PON 2673
244,00
244,00
05/05/2014 11/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MA.ECO s.n.c. (01397460625) Aggiudicatari: MA.ECO s.n.c. (01397460625)
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G) Aggiudicatari: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
FORNITURA ATTREZZATURE PON FESR 1363
FATT. N. 85
71.239,20
5.000,00
05/05/2014 30/09/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G) INFOBIT SHOP srl (01217530656) TECNOLAB GROUP (05211040729) DELTACON srl (06114401216) Aggiudicatari: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
NOLEGGIO PULLMAN VIAGGIO ISTRUZIONE VENEZIA
RIF. FATT. 93/74
15.549,00
15.549,00
07/05/2014 03/09/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE VIAGGI S.R.L. (01476480627) D'AVALOS TRAVEL (01189320623) Aggiudicatari: MAZZONE VIAGGI S.R.L. (01476480627)
ACQUISTO CARTUCCE PER STAMPANTI
265,99
265,99
16/05/2014 14/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: PC PLANET di MAGLIONE RICCARDO (MGLRCR72L27A110H) Aggiudicatari: PC PLANET di MAGLIONE RICCARDO (MGLRCR72L27A110H)
ACQUISTO MATERIALE MANIFESTAZIONE CONCLUSIVA PON
1.541,71
1.541,71
19/05/2014 24/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FELIAN SPA (00991131004) Aggiudicatari: FELIAN SPA (00991131004)
CORSO FORMAZIONE ANTINCENDIO
335,71
335,71
22/05/2014 28/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MONGILLO (01126630621) Aggiudicatari: MONGILLO (01126630621)
SERVIZI DI PULIZIA
PERIODO DICEMBRE 2014
32.028,20
0,00
23/05/2014 N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378) Aggiudicatari: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378)
SERVIZIO PULIZIA CICLAT
FATT. N. 4695
32.028,20
2.463,70
23/05/2014 14/07/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378) Aggiudicatari: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378)
SERVIZIO DI PULIZIA
RIF. FATT. 5095
32.028,20
2.463,70
23/05/2014 14/07/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378) Aggiudicatari: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378)
SERVIZI DI PULIZIA
RIF. FATT. 10/0001269
32.028,20
7.391,14
23/05/2014 15/12/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378) Aggiudicatari: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378)
SERVIZI DI PULIZIA
RIF. FATT. 3027
32.028,20
3.755,09
23/05/2014 04/09/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378) Aggiudicatari: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378)
SERVIZIO DI PULIZIA
RIF. PERIODO GIUGNO 2014
32.028,20
2.463,70
23/05/2014 29/08/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378) Aggiudicatari: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378)
SERVIZI DI PULIZIA
RIF. FATT. 10/0000838
32.028,20
7.391,14
23/05/2014 11/11/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378) Aggiudicatari: C.I.C.L.A.T. srl (04145360378)
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FELIAN SPA (00991131004) Aggiudicatari: FELIAN SPA (00991131004)
ACQUISTO CANCELLERIA
1.568,74
1.568,74
28/05/2014 24/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FELIAN SPA (00991131004) Aggiudicatari: FELIAN SPA (00991131004)
MATERIALE PUBBLICITARIO PON FESR 1363
359,90
0,00
14/06/2014 N.D.
01-PROCEDURA APERTA Partecipanti: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628) Aggiudicatari: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628)
MATERIALE PUBBLICITARIO PON FESR 58
749,73
0,00
14/06/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628) Aggiudicatari: EIKON di PAOLO STEFANIZZI (01218160628)
ACQUISTO RIVISTE
142,58
142,58
24/06/2014 24/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: EDITRICE EUROEDIZIONI TORINO s.r.l. (07009890018) Aggiudicatari:
ASSISTENZA FOTOCOPIATRICE
311,65
311,65
14/07/2014 14/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626) Aggiudicatari: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626)
ASSISTENZA MANUTENZIONE FOTOCOPIATRICE
399,22
399,22
30/07/2014 30/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626) Aggiudicatari: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626)
ACQUISTO REGISTRI
995,21
987,16
20/09/2014 12/11/2014
01-PROCEDURA APERTA Partecipanti: SPAGGIARI CASA EDITRICE (00150470342) Aggiudicatari: SPAGGIARI CASA EDITRICE (00150470342)
FORNITURA REGISTRI
487,51
487,51
01/10/2014 12/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728) Aggiudicatari: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728)
ACQUISTO SERVIZIO DATABASE
20,74
20,74
13/10/2014 13/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ARUBA S.P.A, (04552920482) Aggiudicatari: ARUBA S.P.A, (04552920482)
ACQUISTO RINNOVO DOMINIO I.C. VANVITELLI
44,73
44,73
13/10/2014 13/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ARUBA S.P.A, (04552920482) Aggiudicatari: ARUBA S.P.A, (04552920482)
VIAGGIO D'ISTRUZIONE PERUGIA
1.140,00
1.140,00
22/10/2014 04/12/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: I VIAGGI DI ANGELINO (06979021216) Aggiudicatari: I VIAGGI DI ANGELINO (06979021216)
FORNITURA LIBRI
35,55
35,55
04/11/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625) Aggiudicatari: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
ACQUISTO MOBILI ARREDO UFFICIO
1.751,92
0,00
17/11/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G) Aggiudicatari: SARDIELLO SALVATORE (SRDSVT79M08A669G)
ACQUISTO MATEIALE DI PULIZIA
383,08
0,00
17/11/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MA.ECO s.n.c. (01397460625) Aggiudicatari: MA.ECO s.n.c. (01397460625)
PREMIO ASSICURAZIONI ALUNNI E PERSONALE
3.651,70
3.651,70
30/11/2014 04/12/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: LENZA BROKER ASSICURAZIONI s.r.l. (04387960653) Aggiudicatari: LENZA BROKER ASSICURAZIONI s.r.l. (04387960653)
ACQUISTO MATERIALI PER ALUNNI INFANZIA
346,15
0,00
04/12/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625) Aggiudicatari: DAMIANO LIBRI S.A.S. (01401400625)
ACQUISTO SCHEDE VALUTAZIONE ALUNNI
209,72
0,00
17/12/2014 N.D.
01-PROCEDURA APERTA Partecipanti: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728) Aggiudicatari: LA SFORZESCA EDITRICE (04231610728)
RIPARAZIONE FOTOCOPIATRICE
518,50
0,00
19/12/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626) Aggiudicatari: AVERTECNICA s.r.l. (00730500626)
NOLEGGIO PULLMAN
RIF. FATT. 193/2014
320,00
320,00
25/03/2014 21/05/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO Partecipanti: MAZZONE TURISMO (01166930626) Aggiudicatari: MAZZONE TURISMO (01166930626)
ORDINE MATERIALE ARTISTICO
419,60
0,00
03/05/2014 N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CARTOLIBRERIA IANNELLI ANTONIO (00955660626) Aggiudicatari: CARTOLIBRERIA IANNELLI ANTONIO (00955660626)
Questo sito utilizza i cookie tecnici ed analitici per fornire una migliore esperienza di navigazione. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.Accetto